【最新訊息】
上午8:30開賽
菁英組(男、女)
幼兒園組(男、女)
下午1:00開賽
選手組(男、女)
新人組(男、女)
資料來源:http://sport.cyc.edu.tw/v9d/rol106mag ... /pub/msg_dsp.php?msg_no=3
附件: |
貝速特運動工坊、貝速特直排輪、嘉義縣直排輪、嘉義直排輪、嘉義縣直排輪專賣店、嘉義直排輪專賣店
請加入貝速特粉絲頁,最新訊息不漏接~https://www.facebook.com/bstworkroom/
地點:民雄運動公園(民雄國中前)
時間:4月29日星期六上午
報名費用:1項200,2項400
截止報名時間:4月15日星期六
報名網址:嘉義縣立體育競賽報名系統
資料來源:嘉義縣立體育競賽報名系統http://sport.cyc.edu.tw/v9d/rol106mag ... /pub/msg_dsp.php?msg_no=1
一、競速溜冰:106年5月18(四)~21日(日)
二、花式溜冰:106年5月27(六)~29日(一)
三、自由式輪滑:106年5月27(六)~5月29日(一)
四、溜冰曲棍球:106年5月9(二)~14日(日)
一、競速溜冰:迎風溜冰場 (備用場地:百齡溜冰場)
二、花式溜冰:臺北市明道國小
三、自由式輪滑:臺北市重慶國中籃球場(台北市大同區敦煌路21巷內)
四、溜冰曲棍球:臺北市大同運動中心5樓溜冰場(臺北市大同區大龍街51號大同國小旁)
歡迎踴躍參加~
競賽日期:中華民國105年11月26日(星期六;遇雨則順延至27日)
競賽地點:雲林縣立溜冰場
報名日期:105年10月20日至10月26日下午三時止上網報名
資料來源:http://surmountyang.pixnet.net/blog/p ... 9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD
這次有參加 105年嘉義縣縣長盃滑輪溜冰錦標賽的同學,教練十分欽佩,因為敢踏出舒適圈的你們
,勇於向另一個領域挑戰自己,這是十分需要勇氣的,無論比賽結果如何,第一步你已經成功了,
當然,後續還有很多我們需要努力的地方,最起碼我們有好的開始。嘉義縣直排輪 嘉義縣直排輪專賣店
練習的過程很辛苦,能持續練習下去更不容易,因為影響的原因太多了,例如:學業與練習時間的
關係,在有限的時間內,還可以有所練習的你們真的很幸福,請一定要好好感謝你們的父母親,珍
惜現在的時間。嘉義直排輪 嘉義直排輪專賣店
勇於挑戰、持續不間斷的學習與感恩的心,將能帶領你在未來的日子,乘風破浪勇往直前,希望在
貝速特練習直排輪的過程,能讓你出社會時擁有健康的體魄、積極的行動與快樂的心靈。
【照片分享】105年嘉義縣縣長盃滑輪溜冰錦標賽
【相簿連結】點選相片即可進入貝速特直排輪相簿連結
大會已經將這次比賽的成績上網公佈了,如果要有想要查詢的家長,歡迎點選連結點閱
我們恭喜以上得獎的同學,恭喜~
嘉義縣直排輪 嘉義直排輪 嘉義縣直排輪專賣店 嘉義直排輪專賣店
大會網址:http://goo.gl/WuFMi9
根據中央氣象局目前的資料顯示,星期日下雨的機率還好,只是多雲而已,但是如果萬一在比賽前遇到下雨,大會
依競賽章程規定,會在當天早上8:00,在縣網中心和大會官網公告。
大會官網:http://sport.cyc.edu.tw/v9b/rol105mag/main.php
如果在比賽中發生下雨的狀況,大會招集領隊、管理或教練開會,先暫停比賽,等待一段時間,這段時間雨勢減弱
到復賽的情況,或者是雨勢停止繼續比賽。嘉義縣直排輪 嘉義直排輪 嘉義直排輪專賣店 嘉義縣直排輪專賣店 貝速特運動工坊
當然也有可能雨勢不止,這時候就必須延期比賽,大會會宣布在什麼時候復賽,然後從上次中斷的地方繼續開始。嘉義縣直排輪 嘉義直排輪 嘉義直排輪專賣店 嘉義縣直排輪專賣店 貝速特運動工坊
雖然風和日麗,天氣晴朗,但是建議還是請準備簡便的雨衣,一來擋雨,二來可以把器材裝在裡面躲雨。
再來建議可以穿著涼鞋,如果沒有下雨,雙腳也很通風,如果要上場比賽,裝上襪子就可以上場,當然,萬一下雨
了當雨鞋穿也很方便。嘉義縣直排輪 嘉義直排輪 嘉義直排輪專賣店 嘉義縣直排輪專賣店 貝速特運動工坊
還有就是請準備大小不一的塑膠袋,除了可以裝垃圾以外,萬一下雨的時候,還可以將身邊的物件,放在塑膠袋裡
面,減少雨水對隨身物品的影響。嘉義縣直排輪 嘉義直排輪 嘉義直排輪專賣店 嘉義縣直排輪專賣店 貝速特運動工坊
最後,還是希望不要下雨,避免影響賽會流程,掃了大家比賽的興致,有問題再問教練,謝謝~
如題,大會已公佈這次的大會賽程表,請各位參賽家長與選手,詳細了解,有不懂的地方,可以再問教練,謝謝。
這是預定的,預定的,預定的,很重要,所以打三次 = ="
簡單說,就是只要是菁英組,幼稚園的全部在上午
選手組、新人組全部在下午;就是這個意思。
4/24(日)競 速 滑 輪 溜 冰 預 定 賽 程 表 | |||||
※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留調整各項賽程時間之權力,故請各參賽單位及選手提早到場,並聆聽大會廣播,以免喪失資格而影響權利,敬請多多配合,謝謝。 | |||||
場次 | 預訂時間 | 組別 | 項目 | 組別 | 備註 |
7:30~8:20 | 隊伍報到;隊伍自由練習 | ||||
8:20~8:30 | 選手檢錄 | ||||
1 | 08:30~ | 國中男子公開組 | 500公尺 | 1 | 計時決賽 |
國小男子五~六年級菁英組 | 500公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級菁英組 | 500公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級菁英組 | 500公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級菁英組 | 500公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級菁英組 | 500公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級菁英組 | 500公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
2 | 09:00~ | 幼兒園男子菁英組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 |
幼兒園女子菁英組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子選手組 | 400公尺 | 4 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子新人組 | 400公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子新人組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
開 幕 | |||||
3 | 09:50 | 國中男子公開組 | 300公尺 | 5 | 計時決賽 |
國小男子五~六年級菁英組 | 300公尺 | 7 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級菁英組 | 300公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級菁英組 | 300公尺 | 7 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級菁英組 | 300公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級菁英組 | 300公尺 | 6 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級菁英組 | 300公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子新人組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班女子新人組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園男子菁英組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園女子菁英組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子選手組 | 200公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子新人組 | 200公尺 | 6 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子新人組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子選手組 | 100公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子新人組 | 100公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班女子新人組 | 100公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
中午休息 | |||||
※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留調整各項賽程時間之權力,故請各參賽單位及選手提早到場,並聆聽大會廣播,以免喪失資格而影響權利,敬請多多配合,謝謝。 | |||||
12:50檢錄;13:00下午賽程 | |||||
4 | 13:00~ | 國小男子五~六年級選手組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 |
國小女子五~六年級選手組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級選手組 | 200公尺 | 4 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級選手組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級選手組 | 200公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級選手組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子五~六年級新人組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級新人組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級新人組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級新人組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級新人組 | 200公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級新人組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級選手組 | 400公尺 | 4 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級選手組 | 400公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小男子五~六年級選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級選手組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級選手組 | 400公尺 | 4 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級選手組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子五~六年級新人組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級新人組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級新人組 | 400公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級新人組 | 400公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級新人組 | 400公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級新人組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小男子五~六年級選手組 | 600公尺 | 1 | 開放賽 | ||
國小男子一~二年級選手組 | 600公尺 | 1 | 開放賽 | ||
閉 幕;賽 程 結 束 | |||||
※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留調整各項賽程時間之權力,故請各參賽單位及選手提早到場,並聆聽大會廣播,以免喪失資格而影響權利,敬請多多配合,謝謝。 |
資料來源:http://sport.cyc.edu.tw/v9b/rol105mag ... /pub/msg_dsp.php?msg_no=5
附件:賽程表