感謝天公伯幫忙,不但沒有下雨,還偶爾有雲從頭上飄過,涼爽宜人的天氣,減少炎熱暑氣所帶來的影響,讓比賽的選手能盡情的發揮,爭取個人與學校的最佳榮譽
,貝速特直排輪恭喜以下得獎同學~
資料來源:http://sport.cyc.edu.tw/v7g/rol104mag/
貝速特粉絲頁:https://www.facebook.com/bstworkroom
1. 公開男子菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 嘉義縣南華大學 | 東石高中 | 東石高中 | ||||||||
姓名 | 許念國 | 侯煜達 | 鄭名宏 | ||||||||
成績 | 31.02 | 31.15 | 32.64 | ||||||||
2. 公開男子菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 東石高中 | 嘉義縣南華大學 | 東石高中 | ||||||||
姓名 | 侯煜達 | 許念國 | 黃冠穎 | ||||||||
成績 | 53.36 | 53.97 | 58.92 | ||||||||
3. 國中男子公開組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | 東石國中 | 嘉新國中 | 竹崎高中 | 民雄國中 | |||||
姓名 | 陳駿和 | 朱偉廷 | 侯冠維 | 陳楚璿 | 姚易呈 | 吳瑞育 | |||||
成績 | 31.28 | 34.16 | 35.95 | 36.19 | 39.50 | 41.60 | |||||
4. 國中男子公開組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | 東石國中 | 嘉新國中 | 竹崎高中 | 民雄國中 | |||||
姓名 | 陳駿和 | 朱偉廷 | 侯冠維 | 陳楚璿 | 姚易呈 | 吳瑞育 | |||||
成績 | 52.86 | 59.65 | 1.04.05 | 1.05.26 | 1.09.02 | 1.15.27 | |||||
5. 國中女子公開組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | |||||||||
姓名 | 蘇玕泑 | 黃圓喜 | |||||||||
成績 | 34.62 | 42.56 | |||||||||
6. 國中女子公開組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | |||||||||
姓名 | 蘇玕泑 | 黃圓喜 | |||||||||
成績 | 0.57.41 | 1.12.41 | |||||||||
7. 國小男子五-六年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
單位 | 柳林國小 | 安東國小 | 祥和國小 | 祥和國小 | 福樂國小 | ||||||
姓名 | 陳駿羽 | 黃奕翔 | 鄭守均 | 莊景喻 | 李松曄 | ||||||
成績 | 34.21 | 37.12 | 37.72 | 41.40 | 47.84 | ||||||
8. 國小男子五-六年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
單位 | 柳林國小 | 安東國小 | 祥和國小 | 祥和國小 | 福樂國小 | ||||||
姓名 | 陳駿羽 | 黃奕翔 | 鄭守均 | 莊景喻 | 李松曄 | ||||||
成績 | 1.02.13 | 1.05.32 | 1.07.04 | 1.15.18 | 1.18.58 | ||||||
9. 國小女子五-六年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 南新國小 | 東榮國小 | 祥和國小 | 蒜頭國小 | 柳林國小 | |||||
姓名 | 廖翊安 | 陳柚蓁 | 吳宜穎 | 龔苑榕 | 曾心慈 | 蕭妤珊 | |||||
成績 | 36.42 | 39.09 | 40.30 | 40.55 | 40.78 | 42.60 | |||||
10. 國小女子五-六年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 南新國小 | 蒜頭國小 | 東榮國小 | 祥和國小 | 柳林國小 | |||||
姓名 | 廖翊安 | 陳柚蓁 | 曾心慈 | 吳宜穎 | 龔苑榕 | 蕭妤珊 | |||||
成績 | 1.05.60 | 1.06.27 | 1.07.54 | 1.08.45 | 1.10.27 | 1.10.65 | |||||
11. 國小男子三-四年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國小 | 安東國小 | 南新國小 | ||||||||
姓名 | 鄭又豪 | 黃柏諺 | 陳楚融 | ||||||||
成績 | 43.60 | 46.49 | 46.80 | ||||||||
12. 國小男子三-四年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國小 | 安東國小 | 大同國小 | ||||||||
姓名 | 鄭又豪 | 黃柏諺 | 李維彬 | ||||||||
成績 | 1.14.36 | 1.17.08 | 1.20.56 | ||||||||
13. 國小女子三-四年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 民雄國小B隊 | |||||||||
姓名 | 盧薇亘 | 黃采誼 | |||||||||
成績 | 38.66 | 40.64 | |||||||||
14. 國小女子三-四年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 民雄國小B隊 | |||||||||
姓名 | 盧薇亘 | 黃采誼 | |||||||||
成績 | 1.07.92 | 1.10.85 | |||||||||
15. 國小男子一-二年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 三江國小 | 朴子國小 | 朴子國小 | |||||||
姓名 | 黃瑞通 | 呂俊毅 | 官昕立 | 陳彥榳 | |||||||
成績 | 41.40 | 47.70 | 49.07 | 55.76 | |||||||
16. 國小男子一-二年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 三江國小 | 朴子國小 | 大同國小 | |||||||
姓名 | 黃瑞通 | 呂俊毅 | 官昕立 | 侯承祐 | |||||||
成績 | 1.14.24 | 1.21.00 | 1.24.09 | 1.33.09 | |||||||
17. 國小女子一-二年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 大林國小 | 朴子國小 | |||||||||
姓名 | 葉家萓 | 李敏瑄 | |||||||||
成績 | 39.77 | 49.64 | |||||||||
18. 國小女子一-二年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 大林國小 | 朴子國小 | |||||||||
姓名 | 葉家萓 | 李敏瑄 | |||||||||
成績 | 1.03.23 | 1.21.39 | |||||||||
19. 幼兒園男子菁英組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 格林威爾幼兒園 | 大同國小 | 大同國小 | 大同國小 | 下潭國小 | |||||
姓名 | 崔凱評 | 劉璟嘉 | 林立羣 | 陳又嘉 | 洪秋哲 | 鄧程元 | |||||
成績 | 40.23 | 44.00 | 44.50 | 48.21 | 48.49 | 49.31 | |||||
20. 幼兒園男子菁英組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 大同國小 | 格林威爾幼兒園 | 下潭國小 | 大同國小 | 大同國小 | |||||
姓名 | 崔凱評 | 林立羣 | 劉璟嘉 | 鄧程元 | 陳又嘉 | 洪秋哲 | |||||
成績 | 1.22.26 | 1.32.93 | 1.35.50 | 1.38.16 | 1.38.21 | 1.39.51 | |||||
21. 幼兒園女子菁英組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 大同國小 | ||||||||||
姓名 | 王瀞頤 | ||||||||||
成績 | 45.40 | ||||||||||
22. 幼兒園女子菁英組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 大同國小 | ||||||||||
姓名 | 王瀞頤 | ||||||||||
成績 | 1.37.80 | ||||||||||
23. 國中男子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國中 | 竹崎高中 | 新港國中 | ||||||||
姓名 | 邱堃豪 | 姚廷翰 | 呂昀宸 | ||||||||
成績 | 25.90 | 26.90 | 27.84 | ||||||||
24. 國中男子選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國中 | 竹崎高中 | 新港國中 | ||||||||
姓名 | 邱堃豪 | 姚廷翰 | 呂昀宸 | ||||||||
成績 | 55.03 | 59.41 | 59.66 | ||||||||
25. 國小男子五-六年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大鄉國小 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 梅山國小 | 南新國小 | 新港國小 | |||||
姓名 | 甘學斌 | 黃照安 | 呂仲恩 | 郭定綱 | 林楷能 | 李惟誠 | |||||
成績 | 29.94 | 31.33 | 32.43 | 33.91 | 33.94 | 34.19 | |||||
26. 國小男子五-六年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大鄉國小 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 新港國小 | 六腳國小 | 梅山國小 | |||||
姓名 | 甘學斌 | 黃照安 | 呂仲恩 | 陳柏安 | 黃資育 | 郭定綱 | |||||
成績 | 1.00.91 | 1.03.15 | 1.05.49 | 1.07.05 | 1.11.31 | 1.13.14 | |||||
27. 國小女子五-六年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 更寮國小 | 六腳國小 | |||||||||
姓名 | 賴沛容 | 呂宜盈 | |||||||||
成績 | 28.59 | 29.95 | |||||||||
28. 國小女子五-六年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 六腳國小 | 更寮國小 | |||||||||
姓名 | 呂宜盈 | 賴沛容 | |||||||||
成績 | 59.14 | 1.03.55 | |||||||||
29. 國小男子三-四年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 水上國小 | 南新國小 | 蒜頭國小 | 和睦國小 | 內埔國小 | 新港國小 | |||||
姓名 | 陳允衡 | 陳祈憲 | 黃景元 | 陳文境 | 葉耘丞 | 江得愷 | |||||
成績 | 30.86 | 31.98 | 32.22 | 32.26 | 32.46 | 32.58 | |||||
30. 國小男子三-四年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 南新國小 | 和睦國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 新港國小 | 新港國小 | |||||
姓名 | 陳祈憲 | 陳文境 | 陳允衡 | 李律承 | 余彥伯 | 江得愷 | |||||
成績 | 1.04.99 | 1.05.46 | 1.05.92 | 1.07.60 | 1.09.75 | 1.11.40 | |||||
31. 國小男子三-四年級選手組 600公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 蒜頭國小 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 更寮國小 | |||||||
姓名 | 黃景元 | 侯凱仁 | 陳厚勲 | 黃俊嘉 | |||||||
成績 | 1.47.55 | 1.51.14 | 1.54.41 | 1.54.70 | |||||||
32. 國小女子三-四年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 竹崎國小 | 朴子國小 | 蒜頭國小 | 蒜頭國小 | 義竹國小 | 更寮國小 | |||||
姓名 | 呂宜陪 | 施羽庭 | 黃莉蓁 | 鄭春鳳 | 林宥豆 | 黃于珊 | |||||
成績 | 29.70 | 34.24 | 34.33 | 34.61 | 35.01 | 35.59 | |||||
33. 國小女子三-四年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 竹崎國小 | 竹崎國小 | 義竹國小 | 朴子國小 | 朴子國小 | 祥和國小 | |||||
姓名 | 呂宜陪 | 方旭伶 | 林宥豆 | 施羽庭 | 黃帝綾 | 謝智賢 | |||||
成績 | 1.01.43 | 1.03.83 | 1.15.44 | 1.15.55 | 1.15.69 | 1.16.20 | |||||
34. 國小女子三-四年級選手組 600公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 竹崎國小 | 更寮國小 | 蒜頭國小 | ||||||||
姓名 | 方旭伶 | 黃于珊 | 黃莉蓁 | ||||||||
成績 | 1.39.11 | 1.52.89 | 1.55.50 | ||||||||
35. 國小男子一-二年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 蒜頭國小 | 南新國小 | 朴子國小 | 水上國小 | 祥和國小 | |||||
姓名 | 吳宥締 | 黃文軍 | 林羿丞 | 何家慶 | 賴盈禔 | 莊惟丞 | |||||
成績 | 30.09 | 32.13 | 32.94 | 33.67 | 34.67 | 35.14 | |||||
36. 國小男子一-二年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 朴子國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 大同國小 | 南新國小 | |||||
姓名 | 吳宥締 | 何家慶 | 賴盈禔 | 勞 稦 | 張凱鈞 | 林羿丞 | |||||
成績 | 1.01.82 | 1.08.62 | 1.12.56 | 1.13.53 | 1.14.62 | 1.16.73 | |||||
37. 國小男子一-二年級選手組 600公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
單位 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 祥和國小 | 朴子國小 | 朴子國小 | ||||||
姓名 | 黃文軍 | 陳毅守 | 莊惟丞 | 勞 稦 | 侯冠豪 | ||||||
成績 | 1.51.31 | 1.53.42 | 1.53.70 | 1.55.29 | 2.01.00 | ||||||
38. 國小女子一-二年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 祥和國小 | 興中國小 | 朴子國小 | |||||
姓名 | 蘇諽菈菈 | 賴韻文 | 黃詠洛 | 葉采臻 | 吳思嬅 | 黃于溱 | |||||
成績 | 34.00 | 34.79 | 36.18 | 39.59 | 40.22 | 43.12 | |||||
39. 國小女子一-二年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 祥和國小 | 朴子國小 | 興中國小 | |||||
姓名 | 蘇諽菈菈 | 賴韻文 | 黃詠洛 | 葉采臻 | 黃于溱 | 吳思嬅 | |||||
成績 | 1.09.31 | 1.16.21 | 1.17.09 | 1.21.69 | 1.33.40 | 1.36.85 | |||||
40. 幼兒園大班男子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 下潭國小 | 愛迪生幼兒園 | 網寮國小 | 三江國小 | |||||
姓名 | 陳柏諺 | 陳品穎 | 陳樑祐 | 鄭博治 | 戴宏溢 | 曾泳豪 | |||||
成績 | 34.40 | 38.09 | 39.31 | 39.69 | 43.84 | 44.39 | |||||
41. 幼兒園大班男子選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 下潭國小 | 三江國小 | 愛迪生幼兒園 | 網寮國小 | |||||
姓名 | 陳柏諺 | 陳品穎 | 陳樑祐 | 曾泳豪 | 鄭博治 | 戴宏溢 | |||||
成績 | 1.11.29 | 1.24.34 | 1.24.71 | 1.27.04 | 1.31.14 | 1.34.51 | |||||
42. 幼兒園大班女子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 嘉義縣私立明日萌幼兒園 | 大同國小 | 三江國小 | 大同國小 | 大同國小 | |||||
姓名 | 蕭妤蓁 | 王渝雯 | 戴瑄褕 | 陳姵均 | 黃琬玲 | 陳熙喬 | |||||
成績 | 39.23 | 47.47 | 50.68 | 55.11 | 56.39 | 58.08 | |||||
43. 幼兒園大班女子選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 大同國小 | 大同國小 | 大同國小 | 三江國小 | 嘉義縣私立明日萌幼兒園 | |||||
姓名 | 蕭妤蓁 | 戴瑄褕 | 陳熙喬 | 黃琬玲 | 高宜真 | 王渝雯 | |||||
成績 | 1.21.91 | 1.44.40 | 1.44.60 | 1.48.80 | 1.56.21 | 2.03.71 | |||||
44. 幼兒園中班男子選手組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大林大愛幼兒園 | 柳林國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 三江國小 | 三江國小 | |||||
姓名 | 黃柏睿 | 陳彥成 | 侯翰融 | 詹博勛 | 鄭宏吉 | 鄭耿維 | |||||
成績 | 25.87 | 27.64 | 28.25 | 28.79 | 31.13 | 32.84 | |||||
45. 幼兒園中班男子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大林大愛幼兒園 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 柳林國小 | 三江國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | |||||
姓名 | 黃柏睿 | 侯翰融 | 陳彥成 | 鄭宏吉 | 范仲樓 | 詹博勛 | |||||
成績 | 53.84 | 56.30 | 57.75 | 58.12 | 1.01.81 | 1.03.79 | |||||
46. 幼兒園中班女子選手組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 嘉義縣私立東明幼兒園 | ||||||||||
姓名 | 李芊霈 | ||||||||||
成績 | 26.53 | ||||||||||
47. 幼兒園中班女子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 愛迪生幼兒園 | ||||||||||
姓名 | 李心彤 | ||||||||||
成績 | 49.47 | ||||||||||
48. 國小男子五-六年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 蒜頭國小 | 鹿滿國小 | 下楫國小 | 鹿草國小 | 義竹國小 | 龍港國小 | |||||
姓名 | 黃致豪 | 鍾宏杰 | 吳致旻 | 莊秉緯 | 邱薰毅 | 柯彥廷 | |||||
成績 | 29.94 | 29.99 | 30.30 | 32.22 | 32.71 | 32.84 | |||||
49. 國小男子五-六年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 鹿滿國小 | 下楫國小 | 義竹國小 | 大鄉國小 | 鹿草國小 | 龍港國小 | |||||
姓名 | 鍾宏杰 | 吳致旻 | 邱薰毅 | 張順展 | 莊秉緯 | 李振營 | |||||
成績 | 1.04.40 | 1.04.65 | 1.06.55 | 1.06.63 | 1.11.37 | 1.12.25 | |||||
50. 國小女子五-六年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 義竹國小 | 祥和國小 | |||||||||
姓名 | 蔡佳恩 | 謝秉澄 | |||||||||
成績 | 30.64 | 31.84 | |||||||||
51. 國小女子五-六年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 義竹國小 | 祥和國小 | |||||||||
姓名 | 蔡佳恩 | 謝秉澄 | |||||||||
成績 | 1.03.04 | 1.05.43 | |||||||||
52. 國小男子三-四年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 新港國小 | 六腳國小 | 大同國小 | 祥和國小 | 內埔國小 | 朴子國小 | |||||
姓名 | 林祐生 | 呂冠孟 | 蔡呈岡 | 謝秉燊 | 林煒翔 | 柳冠宏 | |||||
成績 | 28.76 | 31.79 | 33.87 | 34.08 | 34.66 | 34.95 | |||||
53. 國小男子三-四年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 六腳國小 | 新港國小 | 蒜頭國小 | 祥和國小 | 蒜頭國小 | 朴子國小 | |||||
姓名 | 呂冠孟 | 林祐生 | 紀柏瑋 | 謝秉燊 | 鄭宇倫 | 柳冠宏 | |||||
成績 | 1.03.85 | 1.04.35 | 1.11.35 | 1.11.64 | 1.12.02 | 1.12.26 | |||||
54. 國小女子三-四年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 民雄國小B隊 | 更寮國小 | 蒜頭國小 | 更寮國小 | 竹崎國小 | 民雄國小 | |||||
姓名 | 劉盈秀 | 侯家秀 | 黃家均 | 侯家慧 | 江巧宣 | 張妍 | |||||
成績 | 31.79 | 32.10 | 32.69 | 33.11 | 34.89 | 36.57 | |||||
55. 國小女子三-四年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 更寮國小 | 民雄國小B隊 | 蒜頭國小 | 竹崎國小 | 更寮國小 | 龍港國小 | |||||
姓名 | 侯家秀 | 劉盈秀 | 黃家均 | 江巧宣 | 侯家慧 | 柯靜純 | |||||
成績 | 1.05.64 | 1.06.52 | 1.08.18 | 1.09.11 | 1.15.21 | 1.17.11 | |||||
56. 國小男子一-二年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 6 | ||||
單位 | 鹿滿國小 | 蒜頭國小 | 竹崎國小 | 鹿滿國小 | 忠和國小 | 蒜頭國小 | |||||
姓名 | 鍾奕恆 | 侯柏任 | 呂晟揚 | 劉柏呈 | 陳冠諺 | 黃群棛 | |||||
成績 | 34.66 | 35.64 | 35.70 | 35.70 | 36.17 | 36.59 | |||||
57. 國小男子一-二年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5 | ||||
單位 | 蒜頭國小 | 鹿滿國小 | 竹崎國小 | 蒜頭國小 | 安東國小 | 鹿滿國小 | |||||
姓名 | 侯柏任 | 鍾奕恆 | 呂晟揚 | 黃群棛 | 張宸翰 | 劉柏呈 | |||||
成績 | 1.12.04 | 1.12.46 | 1.13.65 | 1.16.78 | 1.18.97 | 1.17.17 | |||||
58. 國小女子一-二年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 民雄國小B隊 | 過溝國小 | 南新國小 | 竹崎國小 | 義竹國小 | 水上國小 | |||||
姓名 | 盧琬宜 | 陳宥蓉 | 楊芢安 | 許芳縈 | 丁宥瑄 | 陳盈榛 | |||||
成績 | 34.58 | 35.77 | 35.93 | 37.11 | 38.99 | 40.83 | |||||
59. 國小女子一-二年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 民雄國小B隊 | 南新國小 | 過溝國小 | 竹崎國小 | 義竹國小 | 社口國小 | |||||
姓名 | 盧琬宜 | 楊芢安 | 陳宥蓉 | 許芳縈 | 丁宥瑄 | 林暄庭 | |||||
成績 | 1.14.15 | 1.14.41 | 1.14.51 | 1.19.54 | 1.22.64 | 1.26.93 | |||||
60. 幼兒園大班男子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 內埔國小 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 聖嬰幼兒園 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | |||||
姓名 | 王宗祐 | 曾彥綸 | 黃品軒 | 莊博豪 | 蔡壎鉑 | 黃韋喩 | |||||
成績 | 39.38 | 41.79 | 44.27 | 45.01 | 46.56 | 47.23 | |||||
61. 幼兒園大班男子新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 內埔國小 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 聖嬰幼兒園 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 大林大愛幼兒園 | |||||
姓名 | 王宗祐 | 曾彥綸 | 黃品軒 | 莊博豪 | 蔡壎鉑 | 簡浚宇 | |||||
成績 | 1.20.83 | 1.36.97 | 1.37.67 | 1.38.53 | 1.47.33 | 1.49.51 | |||||
62. 幼兒園大班女子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 內埔國小 | 內埔國小 | 嘉義縣私立智群幼兒園 | 大同國小 | 大同國小 | 社口國小 | |||||
姓名 | 蕭宇翎 | 蕭宇欣 | 楊詠甯 | 許云慈 | 鄭伊恩 | 方芊淳 | |||||
成績 | 42.60 | 43.01 | 45.43 | 46.39 | 48.23 | 48.54 | |||||
63. 幼兒園大班女子新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 內埔國小 | 內埔國小 | 大同國小 | 嘉義縣私立智群幼兒園 | 柳林國小 | 社口國小 | |||||
姓名 | 蕭宇欣 | 蕭宇翎 | 鄭伊恩 | 楊詠甯 | 李玟萱 | 方芊淳 | |||||
成績 | 1.32.83 | 1.32.90 | 1.35.91 | 1.36.66 | 1.37.83 | 1.37.88 | |||||
64. 幼兒園中班男子新人組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 網寮國小 | 幼能幼兒園 | 愛迪生幼兒園 | 松梅國小 | 聖嬰幼兒園 | 聖嬰幼兒園 | |||||
姓名 | 陳宏武 | 呂權恩 | 陳冠佐 | 馬正杰 | 林郁翔 | 沈宏育 | |||||
成績 | 22.37 | 22.90 | 24.40 | 26.11 | 27.90 | 33.60 | |||||
65. 幼兒園中班男子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 網寮國小 | 愛迪生幼兒園 | 幼能幼兒園 | 松梅國小 | 聖嬰幼兒園 | 幼能幼兒園 | |||||
姓名 | 陳宏武 | 陳冠佐 | 呂權恩 | 馬正杰 | 林郁翔 | 賴楷帛 | |||||
成績 | 45.25 | 49.63 | 52.71 | 53.97 | 58.84 | 1.04.46 | |||||
66. 幼兒園中班女子新人組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 大同國小 | 耶米幼稚園 | 大同國小 | 聖嬰幼兒園 | |||||||
姓名 | 陶宇筑 | 劉奕函 | 黃蓓瑄 | 邱詩婷 | |||||||
成績 | 27.43 | 34.80 | 36.59 | 47.15 | |||||||
67. 幼兒園中班女子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 大同國小 | 耶米幼稚園 | 大同國小 | ||||||||
姓名 | 陶宇筑 | 劉奕函 | 黃蓓瑄 | ||||||||
成績 | 50.61 | 1.15.96 | 1.21.02 |